Как получить разрешение на автомобильную перевозку экскаватора из другого региона?

• г. Мариинск

Не подскажете, а какую службу нужно обратиться, чтобы получить разрешение на провозку экскаватора из другого региона автомобильным транспортом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно обратиться именно в УГИБДД.

Смотря по каким дорогам будет проезд. Если по федеральным и областным дорогам, то в департамент (управление) дорожного хозяйства субъекта (обоих субъектов) Федерации; если по межмуниципальным, то в администрации всех муниципальных районов по пути следования. Если и те, и другие дороги - то во все указанные структуры. На сайтах областных и местных администраций должны быть административные регламенты оказания соответствующей услуги (Выдача разрешения на перевозку крупногабаритных, (тяжеловесных) грузов). В регламентах указан весь необходимый перечень документов.