Возможность получения льготного питания в натуральном виде без посещения школьной площадки для девятиклассника

• г. Тольятти

Я являюсь получателем ОСП (социального пособия). В июне на базе школы, где учатся мои дети, открыта школьная площадка. Я оплатила льготное питание двум младшим детям. Младшая пошла на площадку с удовольствием, а старший, девятиклассник, заупрямился и отказался наотрез её посещать. Мне бы хотелось получать причитающееся ему питание в натуральном виде, т.е. забирать еду. В школе мне предложили написать заявление об отчислении старшего ребёнка с площадки, мотивируя это проверками, которые ожидаются и вернуть заплаченные деньги. Меня больше устроило бы оставить всё как есть и ходить получать еду, т.к. мат. положение у меня сейчас сложное. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли возможность, минуя посещение площадки, получить оплаченную мною льготу в натуральном виде?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению это не предусмотрено действующим законодательством, вариант предложенный в школе единственно правильный.