Продажа дома за материнский капитал - Почему деньги не поступили на счет и что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Продали свой дом за материнский капитал. Половину денежных средств отдали сразу, а половину попросили за мат. капитал. Долго думая, согласились. 29 апреля покупателям пришло письмо из ПФР об одобрении заявки. Сегодня 1 июня, денег на счет так и не поступило. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ПФР возмещает деньги в течении 2 месяцев с момента одобрения сделки, так что ещё немного подождите, и ещё проверьте реквизиты счёта перечисления возможно там есть ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Продали дом за материнский капитал. Половину покупатели отдали наличными, половину мат. капитал. В мае, 5 числа покупателям пришло письмо из ПФ, что заявка одобрена. Подскажите пожалуйста, как долго нам ждать денежные средства? И что делать, если они не придут? К кому можно будет обратиться?

Продала дом под материнский капитал. Сегодня ровно два месяца, как пенсионным отделом были приняты документы на покупку дома моими покупателями. Пришло письмо три недели назад об одобрении. Денег нет на счете. В пенсионном мне сказали, что срок перечисления денег на мой счет (со дня принятия документов) два месяца, не больше. Что делать?

Заранее спасибо за ответ. Нина.

Я бы хотел узнать когда мне перечислят денежные средства по материскому капиталу подали заявку на рассмотрение уже как 2 месяца назад ответ пришел 19 апреля пришло одобрение материнского капитала сегодня должны были перечислить денежные средства но не перечислили.

Я продала квартиру на земле в деревне под материнский капитал, покупателям пришло письмо с отказом в перечеслении денежных средств, в связи с тем, что маленькая площадь дома, 22 кв.м.,. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Как вернуть дом обратно? Идти в суд? Они уже там живут, когда они обязаны освободить дом?

В банке снежинский оформили ипотеку под мат капитал, кредит равен сумме мат капитала пришло положительно решение но с условием, что банк заблокирует денежные средства продавца на их счёте до того момента пока с пфр не прийдет положительное уведомление на переселение денежных средств.

Оформили заим с КПК под материнский капитал, на строительство через представителя. Денежные средства были перечислины от ПФР в полном объеме. Представитель отдал только часть денежных средств. Как составить письмо в КПК с претензией?

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!

Вопрос следующий. Оформляли материнский капитал. Есть ипотечный кредит в банке. Тот же банк попросили принять материнский капитал и попросили у них платежные реквизиты. Взяли выписку по кредитному договору и предоставили ее в ПФР.

22 апреля 215 года года получили уведомление (из ПФР) об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

В банке, где заключен этот ипотечный договор, есть просрочка по этому кредиту около 2 месяцев. 14 мая 2015 года в банк поступили денежные средства из ПФР в размере 453 026 рублей. Банк не уведомил о поступлении денежных средств ни меня как заемщика, ни мою супругу и в одностороннем порядке распределили денежные средства следующим образом: 376 539 рублей 58 копеек в счет основного долга, а остаток - 76 486 рублей 42 копейки в счет просроченной задолженности, уплаты штрафов и пеней.

Правомерны ли действия банка? Это общие деньги (семьи) и мы хотели их потратить в счет основного долга. Спасибо.

Хотела бы задать вопрос про мат. капитал, покупаю дом на мат. капитал с доплатой, письмо с одобрением на передачу этой суммы пришло уже как 10 дней, а средства на счет продавца не поступил, так вот, хочу узнать после письма кокое время проходит чтобы на счет поступили деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение