Оплата услуг ЖКХ - долевая ответственность собствеников в трехкомнатной квартире с несовершеннолетними детьми

• г. Волгоград

В трехкомнатной квартире 4 собственика: я, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей от совместного брака. Кто и в каком размере (я и бывшая супруга в долевом выражении) должен осуществлять оплату услуг ЖКХ, если квартира пустует (проживаем все в разных местах) и алименты мною на содержание детей выплачиваются в полном объеме (после развода родился 3 й ребенок и размер алиментов составляет 50% от дохода).

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания жилья по закону лежит на всех его собственниках, не зависимо от того, проживают они там в настоящее время или нет, в вашем случае ответственность за оплату услуг ЖКХ лежит на вас и вашей бывшей супруге в равных долях., не зависимо от размеров выплачиваемых вами алиментов. адвокат Рахманов Нурлан