Что делать, если офис закрыли и меня хотят перевести в другой конец города, а я не хочу туда ездить?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая.

Я устраивалась на работу в компанию, где было прописано место работы - дополнительный офис №2. После того как я ушла в декрет этот офис закрыли. Соответственно выходить на работу мне не куда. Могут меня перевести в другой офис, который находиться на другом конце города. Но я не хочу туда ездить.

Как быть в данной ситуации? Ведь я устраивалась специально чтобы было близко ездить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся.

Полагаю, что в случае отказа от перевода, вас должны сократить с уведомлением о сокращении штата за два месяца.

А как эти два месяца? мне не хоть на работу? это могут посчитать прогулом.