Опытный ответчик стремится затянуть дело в суде до трех лет, чтобы достичь его закрытия

• г. Москва

Я ответчик. Являлась в суд два раза - переносили в разные суды по подсудности, теперь дело отправляют в районный суд. я не буду получать повестки, хочу затянуть дело до трех лет, чтоб закрыли.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Во-первых, дело на три года не затянете, срок для рассмотрения - два месяца. Если вы имеете ввиду срок исковой давности в три года, то истцом данный срок не пропущен. Истец обратился в суд в течение трех лет, следовательно, срок давности не пропущен. Даже если суд десять лет будет тянуться, то все равно, три года давности не пропущены, поскольку истец в суд исковое заявление подал вовремя.

Повестки можете не получать, вам направят заказанное письмо по месту регистрации, вы его получать не пойдете, письмо вернется в суд. По закону считается, что письмо вы получили, а, следовательно, извещены о дате и времени суд/заседания.

Таким образом, у суда будут все основания для рассмотрения дела в ваше отсутствие в соответствии со ст.167 ГПК РФ, либо для рассмотрения дела в порядке заочного производства.

Вика, согласно ст. 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Нет смысла затягивать процесс, лучше подумать о способах уменьшения суммы ущерба либо искать основания для отказа в удовлетворении иска.