Может ли работающему таксисту с лишением прав пять лет назад грозить повторное лишение или штраф?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа было лишение прав 5 лет назад, вчера проехал под кирпич, составили протокол, могут ли повторно лишить прав или будет штраф? Хранится ли информация в базах и как долго? Боимся что из-за первого лишения сейчас снова лишат, а не штраф, он работает таксистом, это его работа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую статью вменяют.

Пойдете без юриста 100%: прав лишат.

С юристом есть шанс заплатить только штраф.

Боимся что из-за первого лишения сейчас снова лишат,а не штраф,о

Это решаемый вопрос.

Хранится ли информация в базах и как долго? Долго хранится 25 лет по регламенту.