Стал лишними водительских прав 10 лет назад за пьянку. Что будет при повторном нарушении и как долго хранятся данные о прошлом в ГАИ?

• г. Челябинск

Лишали прав 10 лет назад за пьянку. Сейчас попался снова. Это будет повторное лишение или пройдет, как первый раз? Сохраняются ли данные о прошлом нарушении и сколько хранятся в базах ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Это НЕ будет считаться повторным нарушением. Штраф 30000 и лишение прав на полтора года.