Возможно ли комбинирование должности координатора по контрактам и специалиста отдела кадров для работника с высшим юридическим образованием?

• г. Южно-Сахалинск

Правомерно ли работнику дать должность координатор по контрактам и отдела кадров? Может ли работник выполняя работу по контрактам, дополнительно выполнять работу специалиста отдела кадров? У работника высшее юридическое образование.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Может конечно. Нет запретов.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении штатов в отделе на равной должности два работника. Один со средне - специальным образованием, но большим стажем на данном предприятии, другой пенсионного возраста, но с высшим образованием, но проработавший на этом предприятии меньше. Из отдела кадров устно предупредили, что сокращается работник с меньшей квалификацией и указали на работника со средне - специальным образованием, который не согласился с этим решением. Тогда предложили работнику с высшим образованием (пенсионер) или уволиться, или перейти на другую менее оплачиваемую должность. Правомерно ли это? И переводится ли работник на другую должность без письменного предупреждения, а на основании устных заверений?

Могу ли я отказать банковскому работнику в предоставлении приказа об увольнении работника по телефону. Я работник отдела кадров. Спасибо.

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Администрация оплатила работнику сверхурочную работу в одинарном размере и предоставила неоплачиваемое дополнительное время отдыха. Согласие на это от работника администрацией было получено, но работник считает, что это время подлежит оплате. Правомерно ли такое требование работника?

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

По основной должности работнику не полагается дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день и он совмещает должность (получает 25% доплату за совмещение) которому положен дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день на период отпуска другого работника. Должен ли работник получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день за период совмещения этой должности?

Мне в моем предприятии, в отделе кадров и экономическом отделе, ответили что перерасчет отпускных дней может быть только в случае замещения должности (перевод на должность) т.к. по приказу при совмещении должности работник остается как бы на основной должности и получает только доплату.

Но тогда получается что работник может отказаться выполнять работу вне нормальной продолжительности рабочего дня.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уведомлении педагогического работника о сокращении численности, работник сообщил, что она беременна. Может ли руководитель предложить работнику менее оплачиваемую должность, если педагог не имеет соответствующего дошкольного образования и квалификации?

Как правильно написать уведомление работнику, занимающему должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, о том, что основной работник выходит на работу?

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение