Возможность списания долгов и перерасчета при пропуске срока исковой давности вопросом квартиры с долгами

• г. Новокузнецк

Купила квартиру 4 года назад с долгами. По договору купли-продажи продавец обязался долг погасить. Но не погасил. Я тоже оплачивала не своевременно и не в полном объёме. Могу ли я просить УК списать долги трехлетней и более давности ссылаясь на пропуск срока исковой давности и сделать перерасчет по имеющимся долгам?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право, ст. 196 ГК РФ