Проблемы с рефинансированным кредитом в банке Русский стандарт - поиск ответа и возможность ареста зарплаты

• г. Калининград

Разрешите у Вас спросить.. У меня рефинансированный кредит в банке Русский стандарт. При рефинансировании была ищзменена ставка, но начисления были всё равно по новаой ставке.. Я обратиласьв банк с заявлением о преесмотре, но до сих пор ответа не получила. Так же у меня на руках нет графика платежей. Я обратиласьв ЦБ за помощью. Всё равно до сих пор ответа от РСТ нет. Вчера я обратиласьк юристу, он посоветовал обратиться в суд и сказал, что суд присудит выплатить весь долг через приставов. Скажите, мо 8 гули я просить на суде о размере выплаты или это будет проговорено приставами? Если они арестуют мою з.плату 50% я не смогу платитьдругие кредиты.. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.