Я отбываю срок наказания далеко от дома. Куда мне надо писать чтобы меня перевезли по ближе к месту жительства?

• г. Екатеринбург

Я отбываю срок наказания далеко от дома. Куда мне надо писать чтобы меня перевезли по ближе к месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анзор! К сожалению Ваше ходатайство не рассмотрят по существу, поскольку согласно ч. 1 ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Анзор, попробуйте подготовить ходатайства от родственников с просьбой перевести Вас ближе к дому. Для этого необходимо указать причины сложности к прибытия на свидание (например, престарелые родители и т.д.)