Может ли заставить работодатель уйти в отпуск на время двух недельной отработки после заявления об увольнении?

• г. Магнитогорск

Может ли заставить работодатель уйти в отпуск на время двух недельной отработки после заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Очередной отпуск предоставляется согласно графика отпусков утвержденный работодателем, Процедура заставления не совсем ясна. Если работодатель издал приказ об очередном отпуске, то вы вправе его не подписывать а направить заявление работодателю о несогласие с данным приказом, т. к. он нарушает ваши права как работника.

Удачи!