Опытный педагог с судимостью - под угрозой увольнения из-за новых требований школы

• г. Коряжма

6 лет работаю в школе педагогом-организатором. Имею судимость по статья 159 часть 3. Приняли на работу с судимостью. В школе с новым директорм требуют справку о судимости. Меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Валерьевна! В целом, с Вами не могут расторгнуть трудовой договор в связи с судимостью, поскольку ст. 331 Трудового кодекса РФ установлен четкий перечень преступлений судимость зак которые препятствует осуществлению педагогической деятелmyости.

К данным преступлениям относятся преступления, совершенные против против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности/

Вместе с тем, ст. 159 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений против собственности.

Таким образом, данный вопрос Вам необходимо будет решать с новым руководителем и комиссией по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. Сегодня директору принесла справку о наличии судимости 161 статья часть 2. Директор будет консультироваться с Управлением образования. Чего мне ожидать? Уволят ли меня? Судимость была 10 лет назад, мне было 17 лет. Заранее спасибо.

У меня была судимость по статья 188 часть 2 (контрабанда) условно, я работаю педагогом. Судимость погашена в 2011 году досрочно за хорошее поведение. Сейчас с меня требуют справку об отсутствии судимости. Могут ли меня уволить с работы?

Требуют справку об отсутстаии судимости. Работаю в должности судебно-медицинского эксперта 25 лет. Судимость была 23 года назпд. Каковы последствия предоставления справки с судимостью?

Я устроилась работать в д.сад нянечкой имея условную судимость по статья 159 часть 3 УК. Меня могут уволить? Спрашивают справку о судимости. Смогу ли я со снятой судимостью устроиться на работу в д. сад?

Была судимость по статья 158 часть 1 сейчас погашена. Работаю в школе. Грозит ли это увольнением? Т.к сейчас требуют справку о наличии судимости. Спасибо.

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне для поступления на работу в школу

необходимо принести справку об отсутствии судимости. У меня погашенная судимость (статья 159 часть 2) В случае погашенной судимости что будет написано в справке ИЦ МВД по Г Казани.

Работаю в школе учителем уже год. В 2014 году была судимость по статья 158 часть 1. При трудоустройстве мне пришла чистая справка, судимость не имеется. Я обрадовалась и устроилась на работу по профессии. Но сейчас к 1 сентября требуют новую справку, а она у меня пришла с информацией о судимости. Могут ли меня уволить?

На работе требуется справка о судимости. Имелась судимость по статье 114, часть 3 УК Уз. ССР от 1986 года. Судимость снята актом амнистии в январе 1987 года. Так, как работа связана с психотропными препаратами для работы с ними требуется допуск, могут ли уволить из-за проблем с судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение