Имеет ли право организация, необоснованно выплатившая некоторую денежную сумму, требовать ее возврата?

• г. Москва

Имеет ли право организация, необоснованно выплатившая некоторую денежную сумму, требовать ее возврата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, может.

Добрый день!

В зависимости от причин необоснованной выплаты. Излишне выплаченная заработная плата может быть взыскана только в случаях, установленных законом.

Посмотрите ст. 137 Трудового кодекса РФ.