Меня обвиняют в краже металлолома на 90000 рублей дело было 2010 году. Что мне грозит.

• г. Чебоксары

Меня обвиняют в краже металлолома на 90000 рублей дело было 2010 году. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от квалификации Ваших действий, в соответствии со ст.158 УК РФ. В лучшем случае (если ч.1 ст.158 УК РФ) дело подлежит прекращению за истечением срока давности.

Здравствуйте! Условный срок, если краже не совершали, пишите заявление о заведомо ложном доносе.