Авария на неосвещенном участке дороги - что делать в случае сбития пешехода без повреждений

• г. Владимир

Знакомы ехал по не освещенному участку дороги, его ослепила встречная машина, и он сбил пешехода, который двигался в направлении движения автомобиля, по краю проезжей части, что считается нарушением, а так же без отражающих элементов на одежде. Повреждений у пешехода нет, если только одежду постирать, т.к. он отлетел к траву. Чего ждать и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации пешеход нарушил ПДД.Поэтому если пешеход будет предъявлять вам какие то претензии,доказывайте вину пешехода