Трагическое ДТП - Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток, возможные последствия

• г. Воскресенск

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Что ему грозит? - уголовная ответственность по ст.264 УК РФ