Может ли гражданин Армении с видом на жительство работать водителем в общественном транспорте России с армянскими правами?

• г. Москва

Может ли гражданин Армении, имеющий документ вид на жительство, работать на территории России водителем в общественном транспорте с Армянскими правами?

Ответы на вопрос (1):

Водители могут использовать для работы в России иностранные водительские удостоверения до 1 июня 2017 года.

Водители могут использовать для работы в России иностранные водительские удостоверения до 1 марта 2017 года.

С 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года переносится срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Так, водители еще два года смогут пользоваться иностранными водительскими удостоверениями для работы в РФ.

Закон вступил в силу со дня его официального опубликования – с 23 мая текущего года.