Как получить справку о доходах в декрете и как она может быть составлена

• г. Новосибирск

У меня такое проблема я работала в Москве сейчас декретном отпуске. Сегодня я была пособя оформлять мне сказали места работу справка о доходах. Какие у мня дохода если я декрете. Как я могу получить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы работаете, то нужно представить от Вашего работодателя справку о Вашей заработной плате (даже если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то считаетесь работающей). Если Вы не работаете - то нужно представить оригинал трудовой книжки или справку из службы занятости о суммах начисленного Вам пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима справка о доходах. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ с работы не указаны детские пособия, т.к. их выплачивает не работодатель. Где я могу взять справку, учитывающую все доходы?

Мне необходима справка о доходах. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ с работы не указаны пособия в связи с отпуском по уходу за ребенком. Где я могу взять справку, учитывающую все доходы, а не только налогооблагаемые?

Мужу для декларации о доходах нужно, чтобы я на работе взяла справку 2 НДФЛ, но я нахожусь в декретном отпуске, на работе сказали, что мне не положена такая справка, так как я не работала. Какую справку тогда мне нужно взять на работе о доходе?

Я работала в Ростове-на-Дону, сейчас работаю в Москве.

Ухожу в декретный отпуск, как я могу получить справку о доходах с предыдущего места, если нет возможности туда поехать?

Справка требуется для выплаты декретных.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мой работодатель продал фирму контактов у меня нет, мне нужна справка о доходах для получения пособия по доходам, как получить справку?

Скажите пожалуйста как мне получить справку о доходах если я не имею дохода находясь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Меня зовут Татьяна. Подавали документы в МФЦ на выплату ежемесячного пособия на третьего ребёнка 16.12.2021 года. Для установления пособия нужны были справки по доходам родителей: справку с работа отца ребёнка предоставили, справку с работы матери не предоставили, по причине, что я-мать ребёнка нахожусь в декретном отпуске и декретные выплаты идут напрямую из ФСС. Поэтому в заявлении так и указали и указали просьбу сделать межведомственный запрос в ФСС по справке о доходах. 28 марта 2022 года пришёл отказ о предоставлении пособия. Причина отказа: не предоставлены сведения о доходах жены.

Как можно обжаловать? Кто прав?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку два года, для переоформления детского пособия (до 16 лет) нужна справка о доходах за 3 месяца. Но я ещё сижу в декрете и с места работы никакого дохода не получаю на данный момент. Получается в справке о доходах будут нули за последние три месяца. Примут ли её для переоформления детских или не положено, не имея доход, получать пособие? Заранее спасибо.

Я работала неофициально, ушла в декрет, сейчас собираю справки на пособия, на работе отказались дать справку о доходах за 12 мес. и справку, что не выплачивался больничный лист. Что мне делать...

Нужна справка с предущего места работы, для дикрета! Но работодатель обанкротился! Где я могу получить справку у доходах с прошлого места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение