Как получить справку о доходах в декрете и как она может быть составлена

• г. Новосибирск

У меня такое проблема я работала в Москве сейчас декретном отпуске. Сегодня я была пособя оформлять мне сказали места работу справка о доходах. Какие у мня дохода если я декрете. Как я могу получить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы работаете, то нужно представить от Вашего работодателя справку о Вашей заработной плате (даже если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то считаетесь работающей). Если Вы не работаете - то нужно представить оригинал трудовой книжки или справку из службы занятости о суммах начисленного Вам пособия по безработице.