Столкновение на перекрестке из-за нарушения ПДД - виновным признали меня, но что с следствием?

• г. Горячий Ключ

Лето, М 4 в обоих направлениях скорость не более 5-7 км в час. Мне поворачивать с главной на лево на перекрестке. Остановился, жду... минуту вторую пятую движение в одну полосу в обоих направлениях естественно сзади сигналят, движение остановилось. Встречное транспортное средство остановилось что бы пропустить меня. Начинаю маневр, пересекаю встречный поток и выезжая на перекресток получаю удар с право двигающимся по обочине автомобилем объезжающим пробку по обочине. В объяснения водитель т.с. двигающегося по обочине написал что хотел подъехать к кафе находящегося после перекрестка поэтому и ехал по обочине. Виновным признали меня. Водителю т.с. штраф 1500 рублей. Наказание за нарушение ПДД понес. А как же следствие нарушения ПДД повлекшее ДТП. Я и думать не мог что кто то во преки правилам будет лететь по обочине через перекресток.

Ответы на вопрос (2):

Если не прошли сроки, обжалуйте постановление через суд и приведите свои доводы. Успех сего предприятия не гарантирую, но и ничего не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае обжалуйте, это Ваше право! Какой пункт ПДД Вам вменили в нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, кто виноват в ДТП? Автомобиль BMW подъезжает к нерегулируемому перекрестку, убедившись, что его пропускает автомобиль, стоявший в правом ряду главной дороги (была пробка), включив левый поворот начинает движение в свою полосу (необходимо повернуть налево) и не успевает завершить маневр, происходит удар в левую переднюю часть с автомобилем Хендай акцент, который обгонял пробку по встречной для него полосе, на перекрестке. Выстрелили подушки, ущерб автомобиля BMW составил примерно около 200 тыс. руб. Признан виновным водитель BMW. Водителя акцента даже не лишили прав.

Два легковых автомобиля, обозначенных условно «А» и «Б» двигались встречно по шоссе двуполостного, двустороннего движения.

Совершая правый поворот в условиях ограниченной видимости, водитель авто «А», двигающийся по своей полосе движения, увидел на близком от себя расстоянии двигающийся по его полосе движения встречный авто «Б». При этом колёса левой стороны авто «Б» двигались по обочине.

Чтобы избежать лобового столкновения, водитель авто «А» совершил левый маневр с выездом на полосу встречного движения, которая была в данный момент свободна от встречного транспорта. В результате чего получил боковой удар от авто «Б». Правый маневр авто «А» выполнить не смог, т.к. часть правой обочины была занята движущимся на встречу авто «Б».

В результате данного ДТП водитель авто «А» с тяжелыми травмами в без сознательном состоянии был госпитализирован. Водитель авто «Б» отделался ушибами и от госпитализации отказался.

Примечание.

ГИБДД признаёт виновником данного ДТП согласно пункту 10.1 ПДД водителя авто «А».

Почему ГИБДД не признаёт нарушения водителя авто «Б»:

Движение по встречной полос?

Нарушение пункта 10.1 ПДД?

Нарушение пункта 9.9 ПДД?

Прошу разъяснить, кто имеет преимущество при движении по перекрёстку сложной конфигурации ("кривом", "со смещением полос"), на котором, тем не менее, отсутствует разметка 1.7, обозначающая полосы движения в пределах перекрестка. Вправе ли водители считать в таком случае, что полосы на перекрёстке продолжаются прямо, и, соответственно, водитель транспортного средства, продолжающего движение из своей полосы по прямолинейной траектории, имеет преимущество, а водителя, поворачивающего руль, считать перестраивающимся?

Кто виноват при повороте на левов деревню остановился включил поворотник и стал пропускать встречный автотранспорт, за мной остановилось две машины другие стали объезжать с правой стороны (дорога двух полосная в одну сторону одна полоса, в другую так же одна полоса между полосами движения прерывистая линия), пропустив встречное движение стал осуществлять поворот, выехав передним левым крылом на встречное движение получил удар автомашины форд фокус который совершал обгон с его слов образовавшейся пробки по встречной полосе движения. От удара форт изменил направления движения и поцарапал левую сторону об дерево находящееся на обочине дороги и проехал еще метров 20, от удара меня откинуло и я ткнулся в это же дерево изменив направление поворота. Приехавшая группа представителей ГИБДД. Обвинила меня в нарушении пункта 11.3 ПДД, хотя я настаиваю что выполнял все действия описанные по правилам пункта 11.2 ПДД.

Я ехал в автомобиле ВАЗ 21093 по главной дороге за городом. Одна полоса для движения в моем направлении, и две полосы для движения во встречном направлении. Справа примыкает второстепенная грунтовая дорога из садового товарищества. Автомобиль Москвич выезжал со второстепенной дороги и хотел повернуть налево. На перекрестке водитель этого автомобиля притормозил, немного выехав на главную дорогу, и таким образом перекрыв мне часть полосы. Неожиданно, в тот момент, когда до перекрестка оставалось 15 метров водитель автомобиля Москвич решил совершить маневр, пересечь полосу моего движения и повернуть налево. Я применил экстренное торможение и пытался объехать автомобиль Москвич слева. Произошло столкновение с автомобилем Москвич. Столкновение произошло на встречной полосе (Москвич успел переехать разделительную линию).

Огромная просьба:

1. Высказать свое мнение о том, кто виновен в данном ДТП (нарушение ПДД есть у обоих участников. Формально я нарушил ПДД, в соответствии с которым должен тормозить, не меняя полосы движения, хотя в данном случае я был вынужден принять влево, так как водитель Москвича перекрывал мне полосу движения)?

2. Известна ли Вам практика подобных дел. Нет ли ссылок, электронных или печатных материалов по этой тематике?

Готов оплатить консультацию по этому вопросу.

Увидев, что уже на желтый сигнал светофора по правой встречной полосе въезжает на перекресток авто, я нажал на тормоз, машина остановилась. Моя машина стояла на левой встречной полосе. Встречная проехала середину перекрестка, сместилась на левую сторону и столкнулась не снижая скорости, серединой капота в правый передний угол моей машины. Аргумент водителя-"я его не заметил". Мне вменили статью 9.1 и признали единственным виновником ДТП-штраф 500 руб. Вопрос - является ли "срезание угла" при повороте на перекрестке "неправильным размещением ТС на проезжей части?

Виновен ли второй водитель?

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехала с перекрёстка со второстепеной, на главную дорогу, завершила маневр. Начав движение по своей полосе, проехала около несколько м, увидела что на мою полосу движения несётся автомобиль, чтобы уйти от удара вывернул руль вправо, пытаясь съехать на обочину, что почти удалось. Удар пришёлся в мою левую и его левую сторону, по касательной. Мой автомобиль находился на обочине моей полосы, второго водителя-на встречной полосе движения. Вызвали сотрудников дпс, не уточнив ни чего обвинили меня в нарушении выезда с перекрёстка. Составили протокол. Можно ли обжаловать протокол?

Сегодня было ДТП. Я двигалась по крайней левой полосе, приблизившись к перекрестку, включила левый поворот, стала совершать поворот и тут сзади удар уже на встречной полосе в левое заднее крыло. Вторая а\м при моем маневре выехала на встречную полосу и пыталось проехать перекресток. По словам 2-го водителя я двигалась по крайней правой полосе. А он по крайней левой.. По схеме ДТП он находился ровно посередине перекрестка на встречной полосе, а меня развернуло и выбросило за встречную полосу за бордюр. Приехало ГАИ, составили протокол признав меня виноватой по ст.12.14.Подскажите, кто прав. Собираюсь обжаловать решение ГАИ.

Четырёх полостная дорога. Я двиголся по третьей полосе от крайне левой полосы, на перекрестке я в включил левый Паваротти и начал поворачивать, на перекрестке на лево. На середине перекрестка на тромвайных путях остонавился. Начал уступать, автомашинам дорогу двигающиеся с право, и на против меня с правой стороны, остановилась другая автомашина. И тоже начала уступать дорогу тем кто у неё с право. И как только я при этом манёвре остоновился, вменя в задний бампер угол левой стороны, уезжает другая машина. После удара я отскакиваю и правой стороной влетаю в машину каторая стояла справа. Подскажите кто веновен в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение