Столкновение на перекрестке из-за нарушения ПДД - виновным признали меня, но что с следствием?

• г. Горячий Ключ

Лето, М 4 в обоих направлениях скорость не более 5-7 км в час. Мне поворачивать с главной на лево на перекрестке. Остановился, жду... минуту вторую пятую движение в одну полосу в обоих направлениях естественно сзади сигналят, движение остановилось. Встречное транспортное средство остановилось что бы пропустить меня. Начинаю маневр, пересекаю встречный поток и выезжая на перекресток получаю удар с право двигающимся по обочине автомобилем объезжающим пробку по обочине. В объяснения водитель т.с. двигающегося по обочине написал что хотел подъехать к кафе находящегося после перекрестка поэтому и ехал по обочине. Виновным признали меня. Водителю т.с. штраф 1500 рублей. Наказание за нарушение ПДД понес. А как же следствие нарушения ПДД повлекшее ДТП. Я и думать не мог что кто то во преки правилам будет лететь по обочине через перекресток.

Ответы на вопрос (2):

Если не прошли сроки, обжалуйте постановление через суд и приведите свои доводы. Успех сего предприятия не гарантирую, но и ничего не потеряете.

В любом случае обжалуйте, это Ваше право! Какой пункт ПДД Вам вменили в нарушение?