Новый сосед установил забор, загородив доступ света и вентиляции к нашему навесу - что делать?

• г. Краснодар

Я живу в старом фонде. Перед нашими окнами мы 28 лет назад установили навес для машины. Сверху навес застеклен, а снизу сделан из высечки. Недавно поменялись соседи и новый сосед без моего согласия и несмотря на мои протесты вплотную к нашему навесу установил забор из металлопрофиля, такой же высоты. Закрыл и доступ света и вентиляцию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в управление муниципального контроля администрации города с заявлением о проведении проверки по поводу законности установки забора.

В случае, если соседский забор нарушает ваши права - вы сможете в судебном порядке потребовать заменить забор на такой, который будет соответствовать установленным строительным, санитарным и иным нормам.