На приеме у педиатора мне сообщили что могу отказать в прохождении других специалистов т.к. нет данных документов.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 1.5 месяца регистрации или прописки еще нет. На приеме у педиатора мне сообщили что могу отказать в прохождении других специалистов т.к. нет данных документов. Хотя ребенка по идее я должна зарегистрировать или прописать в течении 12 месяце со дня рождения. Имеют ли они на это право. Гражданство российское. Заранее спасибо.

Я получила ответ на вопрос о гражданстве ребенка, который родился на територии РФ, родители которого граждане Молдовы и хотят, чтобы ребенок получил гражданство РФ.

Большое спасибо. Вы ответили, что если у ребенка в свидетельстве о рождении будет указано место рождения - РФ, то он сможет получить гражданство. Подскажите, пожалуйста, а как именно это можно осуществить на практике? Вообще, дадут ли ему здесь свидетельство о рождении, имеют ли право отказать в выдаче российского свидетельства о рождении и предложить родителям зарегистрировать его рождение в Молдавии? Родители ребенка не имеют собственного жилья в Москве, у них временная регистрация (но есть постоянная работа), то есть прописать ребенка в Москве пока некуда. Вообще, необходима ли постоянная прописка и собственное жилье для получения гражданства ребенком?

Если не откажут и дадут свидетельство о рождении, то с чего потом начать процедуру оформления российского гражданства, куда обращаться?

И еще, в Законе О Гражданстве РФ сказано, что ребенок, рожденный на територии РФ может получить российское гражданство в случае, если страна, гражданами которой являются его родители, откажет ему в получении гражданства. Для этого же должны быть какие-то веские основания? Имеет ли смысл в данном случае обратиться в посольство Молдовы с просьбой об отказе ребенку в гражданстве Молдовы, насколько это правомерно и поможет ли в получении российского? Заранее спасибо.

Прописка и регистрация ребенка при рождении в другом городе.

Проживаю с мужем в москве без прописки и регистрации.

Рожать буду в Москве.

Муж иностранный гражданин, сейчас оформляем ему вид на жительство, он выписан у себя, имеет временную регистрацию по моему же адресу прописки в другом городе.

Так как по закону необходимо прописывать ребенка с одним из родителей, то как это можно сделать находясь в Москве или точнее можно ли это сделать находясь в Москве или придется ехать в свой город. Так же вопрос - как быстро нужно прописать ребенка с момента рождения - это нужно сделать в течении месяца или можно подождать пока малыш окрепнет и сделать это в течении полугода? Прочитав одну статью поняла что необходимо зарегистрировать ребенка иначе потом придётся платить штраф. Можно ли сделать временную регистрацию только ребенку в съемной квартире без прописки?

Заранее спасибо за ответы!

Я хотела бы проконсультироваться насчет прописки новорожденного ребенка. Сейчас я беременна, на 7 месяце, брак зарегистрирован. С мужем отношения напряженные. Слышала, что в течение месяца после рождения ребенка, я должна прописать его по месту прописки отца или матери. У нас обоих ростовская прописка. У меня есть предположение, что родители мужа откажут в прописке ребенка в их квартире. Могу ли я официально настоять на прописке ребенка в квартире мужа? Заранее благодарна за ответ.

Вот сказано, что в течении месяца нужно зарегистрировать ребенка. Этот срок отсчитывается со дня рождения, или с дня выписки. 31 день или 30 дней или вообще 28? Это все дни или только рабочие? Просто муж в командировке, одной проблематично зарегистрировать ребенка, приедет как раз через месяц, хотелось бы знать успеем ли.

Мать с российским и турецким гражданством, имеет прописку российском городе, родила второго ребёнка в Турции. Хочет оформить ребёнку российское гражданство, прописать, и получать на ребёнка детское пособие в России. Постоянно проживают в Турции. Ребёнку сейчас полгода. Возможно ли это?

Должна ли я заплатить штраф за просрочку прописки ребенка, ребенку месяц и неделя. При подаче документов сказали, что по протоколу нужно было прописать в течении семи дней с получения свидетельства о рождении (получено 11.01.2016). так ли это?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.РФ, муж гр.Абхазии. Родила ребёнка в Абхазии, гражданство ребёнку хотим РФ, отправляла документы по своей прописк в РФ, свидетелство орождении сделали, а гражданство нет, т.к. ссылаются что должна лично подать. В российском консульстве в Абхазии сказали нет, т.к. ут меня тут нет не прописки, не регистрации. Что мне делать, почему в консульстве отказывают, правы ли они? Как сделать гражданство РФ ребёнку? жить мы будем в России. Брак с мужем зарегистрирован, он согласен на гражданство РФ ребёнку. Спасибо.

Моему ребенку 6,5 лет, живет с нами в приватизированной квартире, не зарегистрирован нигде. Если мы его сейчас пропишем, то датой прописки (регистрации) будет реальная дата или дата его рождения?

Имеет ли право паспортный стол зарегистрировать нашего ребенка автоматически, без нашего заявления, только на основании данных о рождении ребенка из ЗАГСА?

С какой даты мы будем обязаны оплачивать коммунальные платежи за ребенка (дата рождения или дата регистрации/прописки)?

Моему ребенку исполнилось 14 лет, настало время получения паспорта РФ. В паспортной службе нам отказали в приеме документов ссылаясь на отсутствие вкладыша в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве РФ. Хотя ребенок, согласно закону о гражданстве, является гражданином РФ так как оба родителя на момент рождения ребенка являлись гражданами РФ и проживали на территории РФ. Теперь с нас (родителей ребенка) требуют справку подтверждающую принятие гражданства в 1992 году. У обоих родителей имеются паспорта РФ, которые получены законным путем. Теперь паспорт Гражданина РФ не является основным документом подтверждающим гражданство? И имеют ли право органы по выдаче паспортов отказать в выдаче паспорта ребенку если он является гражданином РФ? И какие еще документы нужны для подтверждения гражданства РФ, ребенку родившемуся до 01.07.2002 г, кроме паспортов родителей, граждан РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение