Как изменить в суде свидетельские показания и объяснить, что они были даны под давлением следствия?

• г. Дзержинск

Могу ли я изменить в суде свои показания? Я выступаю в качестве свидетеля. Хочу объяснить суду что мои первые показания были даны под давлением следствия. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, уже не можете изменить свои показания.

Это лучший ответ

Можете изменить, указав мотивы, при этом уголовной ответственности за изменение показаний не будет (см. примечание к ст. 307 УК РФ)