После дачи показаний в суде в качестве свидетеля могу ли я по закону изменить свои показания? И что для этого нужно.

• г. Новомосковск

После дачи показаний в суде в качестве свидетеля могу ли я по закону изменить свои показания? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно быть готовым к тому, что против Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного кодекса Российской федерации - заведомо ложные показание свидетеля, ...

Единственный вариант - если судебное разбирательство еще не завершено, Вы можете заявить суду о ложности данных Вами ранее показаний. В этом случае, согласно примечанию к ст. 307 УК РФ Вы будете освобождены от уголовной ответственности.