Лет 12 назад делали ремонт и перенесли газ.колонку из ванной на кухню.перенос делали сотрудники Петербурггаза,но

• г. Санкт-Петербург

Лет 12 назад делали ремонт и перенесли газ.колонку из ванной на кухню.перенос делали сотрудники Петербурггаза,но незаконно,без согласований.хотим узаконить этот перенос,но нам в Петербурггазе озвучили сумму в 80000 р,не многовато-ли?и имеют ли они право отключить нам газ из-за этого?уже приходили.можем ли мы не пускать их?платим исправно.

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть не в ванной а на кухне (колонка на этом месте висит уже лет 10) До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на кухню?

Газовая колонка установлена в ванной согласно плану БТИ дом 1958 года постройки. Газовщики требуют перенести колонку из ванной в кухню. А пока отключили колонку от газа. Правомерно отключили? Какие документы должны предоставить для переноса колонки? Куда обращался жаловаться? И какие права были нарушены с ссылкой на закон.

Работники Горгаза указали на перенос газовой колонки из ванной в кухню и отключили газ сразу. Имели они на это право или должны были дать время до переноса колонки?

Сын расширил в квартире кухню и ванну переставил стены ненесущие а из асбаста Надо перенести газовую колонку из ванной в кухню Проект был сделан но пока пришли газовщики то кухня увеличилась и теперь заставляют новый проект делать Стена между кухней и ванной прежняя На каком основании все эти действия? Какое отношение имеет перенос газовой колонки к увеличению площади кухни? Татьяна.

2005 г самостоятельно, перенесли газовую колонку из ванной, на кухню, ни каких документов на перенос нету, что делать в данной ситуации, куда обратится, что бы узаконить перенос?

Горгаз требует переноса колонки на кухню из ванной комнаты Установка была горгазом в 2013 г последнее техобслуживание март 2017 нареканий нет документы в порядке грозят отключить газ А кто будет производить ремонт ванны и кухни после переустановки?

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть на противоположной стене. И висит уже 14 лет До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на противоположную стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая колонка в ванной была установлена до введение в действие СП 60.13330.2016. Реконструкция и замена не производится. ЖЭК стал требовать перенести колонку на кухню согласно п.6.5.3 указанного СП. Распространяется ли действие этого СП на уже установленные колонки или только если кап. ремонт/реконструкция?

Мы живем в частном секторе. Установили газовую колонку на кухне, все оформили. Теперь из кухни, сделали ванную. Первый раз пришли газовики и стали составлять акто том что, нет вытяжки. Дала взятку ушли. Вытяжку сделали. Через две недели пришли другие газовики. Теперь штраф о том что газовая колонка не должна стоять в ванной 82 000 тенге. Опять вымогали деньги, мы дали. Не хочу пускать их в дом, они грозят и прям вызывают аварийку, чтоб отключить газ. Колонку мы перенесем, но больше никогов дом пускать не хочется. Могут ли газовики отключить нам газ (платим исправно), если я отказываюсь их впускать в дом. И почему сразу такие огромные штрафы? Может они просто вымогают деньги?

Заставляют перенести газовую колонку из ванной в кухню за свои деньги и отключили газ от колонки и требуют штраф 20000, хотя я ничего с газом не делала, а весь дом отключили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение