Как подать иск на получение социального жилья для семьи из трех человек без супругов и определить взносы на оплату - все по 300 рублей?

• г. Москва

Социальное жильё в виде 3 х комнатной квартиры для семьи из 3 человек без супругов предусмотрено законом. Но как подать иск? От трёх человек сразу? Тогда сколько платить: всем по 300 рублей? Супруги разведены, но обьединяет сын... Не может ведь муж просить в иске за бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Исковое заявление подается в суд по месту жительства или нахождения ответчика ,сразу от 3х истцов к 1 ответчику .Госпошлина оплачивается за каждое исковое требование ,а не с каждого истца.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

В каком случае выше вероятность одобрения иска об уменьшении алимнтов? Муж платит двоим детям от первого брака 1/3 доходов, у нас своих двое. Как нам лучше поступить чтоб уменьшили 1/3 до 1/4: мне подать иск на алименты на двоих наших детей и себя до 3 х лет ребёнка, дождаться решения суда и тогда мужу подать отдельный иск об уменьшении алиментов к бывшей жене, либо мужу сразу подать иск в заседании о моем к нему иске? Ведь получается я подаю на него, а он на бывшую жену, рассмотрит ли суд за одно заседание. Как правильней, подскажите, с большей вероятностью одобрения иска мужа?

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Ситуация заключается в следующем. Супруги будучи в браке приобрели квартиру. По прошествии лет, муж запил, начал избивать жену. Жена сбежала. Квартиру по договору дарения подарила родному сыну (сын обоих супругов). Процедура дарения произошла с помощью многофункционального центра без согласия супруга. После дарения прошёл 1 год. Супруги развелись. В течение какого срока бывший муж может признать сделку по дарению квартиры недействительной? Квартира дарилась в браке родному сыну. Квартира изначально оформлялась на Супругу, она как владелец подарила.

Разведены с супругой, есть ребёнок 2 года. Собственник квартиры муж, но прописаны там бывшая супруга и ребёнок. Вторая квартира оформлена в ипотеку, ещё выплачивается, собственник муж, бывшая супруга созаемщик. Как мужу (мне) оформить равную долю на бывшую супругу на обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет раздел имущества. В суде я доказала что квартира куплена на мои деньги. Как выписать бывшего супруга из квартиры. Можно ли подать иск тому же судье или изменить иск просить выписать в том же иске о разделе имущества супругов?

В начале 2000-х годов семье из 4 человек (муж, жена, общий сын и дочь жены) было выделено благоустроенное жилье в замен жилья находившимся в аварийном состоянии. Эта квартира будет являться совместной собственностью всех членов семьи или только супругов?

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение