Как подать иск на получение социального жилья для семьи из трех человек без супругов и определить взносы на оплату - все по 300 рублей?

• г. Москва

Социальное жильё в виде 3 х комнатной квартиры для семьи из 3 человек без супругов предусмотрено законом. Но как подать иск? От трёх человек сразу? Тогда сколько платить: всем по 300 рублей? Супруги разведены, но обьединяет сын... Не может ведь муж просить в иске за бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Исковое заявление подается в суд по месту жительства или нахождения ответчика ,сразу от 3х истцов к 1 ответчику .Госпошлина оплачивается за каждое исковое требование ,а не с каждого истца.