Я в ноябре 2014 был призван на военную службу, отслужив пол года я подписал контракт

• г. Санкт-Петербург

Я в ноябре 2014 был призван на военную службу, отслужив пол года я подписал контракт, могу ли я снимать и жить на съемной квартире?

Служу в вв мвд войсках.

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

В октябре прошлого года я подписал контракт на военную службу сроком на 2 года, вместо срочной службы (есть высшее образование). Служу в Войсках Национальной гвардии (раньше были внутренние войска) кинологом. В связи с созданием нацгвардии, у нас проводят расформирование частей и создание новых частей и подразделений. В сентябре этого года будут "штаты", то есть сокращение военнослужащих и распределение их по новым местам службы. Некоторые военнослужащие решили уволится по штатам до истечения контракта, их как бы увольняют со службы без последствий. Могу ли я уволится по штатам и уйти на "гражданку", если я отслужил почти год, ведь служба у меня идет вместо срочной и по контракту мне служить еще год?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

В 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Да, в НИС был включен в 2013 и исключен в 2015 году, сейчас заново включили и сказали, опять ждеть три года. С погран войск был уволен по собственному желанию.

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну с начала. Родился и живу в Районе Крайнего Севера (г. Североморск). В ноябре 2010 года призвали на срочную службу в этом же городе. В мае 2011 года подписал контракт и мне установили 80% полярок при начислении зарплаты. В ноябре 2013 года уволился по окончанию контракта. Трудовой стаж 3 года (служба военнослужащим), другого стажа не имею. Теперь в сентябре 2014 года подписал контракт на военную службу. В строевой части сейчас мне устанавливают 60% полярок. Правы ли они?

Могу ли я уволиться с военной службы по контракту?

Я служу альтернативную военную службу сроком на 2 года (взамен срочной службы).

К кому я больше приравниваюсь к контрактнику или срочнику?

У меня закончился контракт 20.10.2022, мобилизация в РФ завершена. Могу ли в сейчас уволиться с контракта, ссылаясь на то, что я служу альтернативную военную службу.

Первый контракт заключил в военном училище в 1997 году. В 2006 уволился по окончанию контракта. С 2008 по 2015 проходил службу в МВД. С 2018 призван из запаса на военную службу. Выслуга с учётом службы в МВД 20 лет. Какие выплаты на приобретение жилья мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение