Протокола по ст. 12. 8 ч.1 КоАП РФ у меня украли административные протоколы.

• г. Городище

Являюсь сотрудником ДПС. При составлении мною адм. протокола по ст. 12. 8 ч.1 КоАП РФ у меня украли административные протоколы. Назначили служебную проверку и по итогам объявили неполное служебное не соответствие, по факту кражи не каких действий не проводили. Законно ли решение?

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

22.04. на меня был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. На момент составления протокола я являлся сотрудником ОВД. Решения по протоколу не принято, однако 25.04. я на основании п.9 ч.3 ст.82 ФЗ-342. был уволен из ОВД. Законно ли решение принятое по мне.

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

Какова процедура привлечения к адм. ответственности за наличие сухой травы на моем участке? Может ли пожарный инспектор составить протокол по факту или ему сначала нужно провести внеплановую проверку и только после составления акта проверки вызвать на составление протокола?

Если в протоколе об адм. правонарушении отсутствует мера наказания, но указана статья 11.1.5 КоАП, по которой привлекается лицо (меру наказания по статье-предупреждение, либо штраф определяет нач-к подразделения, который в момент составления протокола отсутствовал).

Законно ли составление протокола в таком случае?

Законно ли принуждение сотрудников полиции в его подписании? Копию такого протокола выдать на руки отказались, но сам протокол подписать заставили.

Можно ли обжаловать действия сотрудников в случае принуждения к процедуре прохождения дактилоскопии с занесением отпечатков в эл. базу данных, если согласия на это отсутствует. Спасибо!

Правомерны ли действия сотрудников дпс, которые при составлении протокола не дали возможность написать объяснение, расписаться в протоколе, не выдали копию, оформляли протокол ШЕСТЬ часов и в конце-концов просто молча уехали, оставив меня без документов?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем гос. структуры, уполномоченной составлять административные протоколы. В отношении гражданина было возбуждено административное расследование и выслано определение о вызове на составление административного протокола протокола заказным письмом с уведомлением. Гражданин его специально не получает. Могу ли я в указанный мною срок составить протокол без него, ведь получается, что он не уведомлен.

На меня сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Однако при проведении освидетельствования и составлении материала сотрудниками ДПС не были привлечены поднятые. Затем после составления протокола меня отпустили домой, а автомобиль задержали и вызвали эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на штраф стоянку. Однако при эвакуации автомобиля я не присутствовал, так как сотрудники сказали, чтобы я оставил ключи в замке зажигания и я свободен. Так же при эвакуации автомобиля поднятые привлечены не были, опись находящегося имущества в автомобиле составлена не была. Законны ли действия сотрудников ДПС и если не законны, возможно ли прекращение данного протокола? Спасибо.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение