У меня вопрос, я безработный имею гражданнство Германии, как может моя мама ко мне переехать из России, мы русские

• г. Нюрнберг

У меня вопрос, я безработный имею гражданнство Германии, как может моя мама ко мне переехать из России, мы русские, но я уже давно имею немецкое гражданство. С уважением Юрий.

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Муж приехал в 92 году из России в Германию. Имеет немецкое гражданство. Может ли он восстановить русское сейчас. Русский паспорт не продлевал и не отказывался от русского гражданства. 1968 год рождения. И могут ли наши дети получить русское гражданство. Дети поделись в Германии. Спамибо.

Мы все приехали в Германию из Киргизии в 1998 году, моя мама немка, мы все русские. Гражданство немецкое и киргизское. Хотим переехать в Россию на ПМЖ. Мы можем рассчитывать на помощь по программе переселения?

Наша семья проживает на пмж в германии. Я мать имею русское и немецкое гражданство. Муж имеет немецкое гражданство. Сын получил немецкое гражданство при рождении. В данный момент хочу подать заявление на приобретение ребенком русского гражданства. Вопрос. При приобретение ребенком русского гражданства теряет ли он немецкое гражданство? Заранее благодарна за ответ.

Такой вопрос я немка имею немецкий паспорт и прожываю в германии, мой парень русский прожывет в россие мы хотим росписатца. Смогу ли я получить руссое гражданство и иметь прии етом и немецкое? Спасибо.

В 1993 году моя мать и я, возрасте 10 лет, иммигрировали в Германию. Моя мать отказалась от русского гражданства. Во время ее брака с немцем она приобрела немецкое гражданство. До сих пор я имею ограниченный сроком вид на жительство или разрешение на проживание. Я еще не использовала возможность приобрести немецкое гражданство и евляюсь поэтому лицом без гражданства. Мои родственники включая моего отца живут в России и имеют русское гражданство. В квартире моего отца я все еще прописана.

Вопросы:

1) могу ли я ходатайствовать о русском гражданстве?

2) возможно ли позже получить также немецкое гражданство?

3) Что было бы, если бы я получила сначала немецкое гражданство а потом подала бы ходатайство о русском гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена и у меня такой вопрос я гражданка России имею прописку в России но в данный момент нахожусь в Германии, у меня двое детей двойня, они имеют Российское гражданство имею ли я право на получение материнского капитала в России? Дети рождены в Германии в 2014 году. У них два гражданства немецкое и русское... благодарю за ваш ответ.

Если у мама есть гражданство немецкое и РФ и она проживает в Германии, а дочь в России. Может ли дочь получить немецкое гражданство.

Ситуация такая, я 38 лет двойное гражданство немецкое и русское, жена гражданка Словакии, дочь 9 лет, тоже имеются два гражданства, дочь 6 месяцев только немецкое хотим переехать на пмж в Россию! В Германии живём уже 25 лет!

Будут ли у нас какие то льготы на ввоз личных вещей, то есть одежда, мебель и т.д.

Спасибо.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение