Какие документы они должны иметь при себе для проведения работ?

• г. Самара

Добрый день, пришли сегодня слесари и сказали, что завтра будут менять канализационный стояк по программе кап. ремонта. Какие документы они должны иметь при себе для проведения работ?

Я плачу за кап. ремонт. Могу ли я заменить канализационный стояк за счет средств капитального ремонта? И за чей счет должна проходить процедура смены стояка? Стояк находится в аварийном состоянии. В управляющей компании сказали, что жильцы должны оплатить за материал, а работу они могут провести бесплатно, но будет ли это сделано аккуратно - не факт. На какие нормативные акты, законы опираться?

Слесари из жилищно-коммунальной службы пришли менять водопроводный стояк отрезали трубу и ушли мотивируя это тем что нет необходимого доступа к стояку (частично закрыто пластиком) Недавно делала ремонт перед ремонтом ходила в ЖЭУ и говорила что надо заменить стояк и что собираюсь делать ремонт. Прислали слесаря он посмотрел и сказал что этот стояк простоит еще лет двадцать. Теперь они собрались его поменять. Дом стоит без воды стояк отрезан а рабочие ушли. Что делать?

День добрый. Потек стояк в квартире. С управляющей компании пришли слесаря. Сказали нужно менять. Бесплатно если ставят железную трубу. И 3000 р если пластиковую. При том что материал за мой счет и работу тоже оплачиваю я. Вопрос вот в чем. Почему я должна платить деньги за смену общедомового стояка. Если материал я и так куплю им. Законны ли их требования.

Кто должен менять канализационный стояк и от стояка канализационные трубы проходящие по полу в туалете, ванной и кухни? Квартира не приватезированая. Управляющие компания говорит что они заменят только центральный стояк и поставят тройник, а остальное я должн менять сам и за свой счёт.

Живу в 2 этажном доме, стояк соседей сверху, течет в моей квартире. Кто должен произвести ремонт стояка я или соседи. Определен ли порядок ремонта канализационных стояков, какими должны быть мои действия. Соседи сверху не хотят платить за ремонт, хотя у нас разные канализационные стояки, у меня свой, у мих другой в моей квартире. Благодарна за консультацию.

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

У нас по стояку текла вода мы затопили соседей снизу, стояк потек на 2 - 3 квартиры выше нашей, у нас текла вода тоже с верху, как и у соседей с верху, к нам пришла управляющая компания посмотрела у всех стояк, сказала что у всех он в плохом состоянии нужно менять, они сказали что нужно сначала оплатить материалы и работы через их компанию по ремонту и что в последующем не понятно когда они может вернут деньги которые мы сейчас должны заплатить за ремонт стояка. Разве они изначально не должны делать это за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ из-за аварийности готово поменять канализационный стояк. Для этого они утверждают, что мы должны оплатить замену канализационной лежанки в квартире, так как пластиковый стояк с чугунной лежанкой не соединится. Должны ли мы платить?

Какие документы, подтверждающие право на проведение проектных работ должна иметь проектная организация? А также для проведения сметных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение