Вопросы деления наследства при смерти бабушки и наличии недвижимости и имущества в зеленке

• г. Далматово

У мамы умерла мама, сейчас необходимо вступать в наследство. На данный момент оказалось что дом ее мамы и имеется зеленка у ее внучки. Как будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (2):

Что такое зеленка?

Спросить
Пожаловаться

кто собственник дома? Мама? Внучка? Если не знаете, то сначала сделайте запрос в Росреестр и получите выписку о праве собственности на дом

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра, осталась приватизированная квартира (на маму), в квартире еще прописана моя дочь (внучка мамы), завещания не было. Как в этом случае будет делиться наследство и с чего начинать чтобы вступить в наследство?

Дом приватизирован на маму, прописаны дочь, внучка, сожитель дочери. Мама умерла, нужно ли вступать дочери в наследство? Какие права у внучки и сожителя?

В 2006 г. мама составила завещание на меня и внучку но 2010 г. внучка умерла завещание не было переделано. В 2016 г. мама умерла. Нотариус говорит что наследство должно делиться на меня и всех родных внучки то есть ее брата ее мамы и ее сына. Это так или нет.

Умерла мама, завещания нет. В квартире прописана дочь и внучка. У мамы три дочери, двое не претендуют на наследство. Квартира приватизирована на маму. Как вступить в наследство? На маме оформлен автомобиль, езжу на нем я (дочка, которая проживала с мамой).

У маей мамы умерла мама и бабушка. Как маме вступить в наследство сберегательных книжек. Что нужно сделать маме?

Умерла мама, она являлась опекуном несовершеннолетней девочки-внучки. У мамы есть взрослый сын. Сейчас нужно вступить в наследство или заявить о наследстве. Сын может отказаться от наследства в пользу опекаемой.? Это делается заранее или после вступления в наследство по истечении шести месяцев?

Здравствуйте. Такая ситуация, умерла мама в семье я, отец и брат у мамы остался дом он не приобретен в браке с отцом т.е этот дом подарил маме дед, документов на собственность нет, только дарственая деда на маму. В доме прописаны я и мои дети, брат и отец. Как нам вступить в наследство и в каких долях будет делиться все? Сейчас отец привел некую даму живет с ней там, а нас детей не подпускает к этому дому, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умирла мама, брат мой от наследства отказался. Бабушка (мать моей бабушке) тоже умирла (после мамы моей). Как будет делиться наследство, если есть еще брат моей мамы (сын бабушке)?

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение