Несколько лет назад будучи за рулём автомобиля сбила человека насмерть мне присудили выплату алиментов по потере кормильца.

• г. Оренбург

Несколько лет назад будучи за рулём автомобиля сбила человека насмерть мне присудили выплату алиментов по потере кормильца. Ребёнку исполнилось 18 лет но он учится на втором курсе вуза дневной формы обучения обязана ли я продолжать выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

татьяна,по решению суда, если оно есть.

Обратитесь к п.2 ст.1088 Гражданского кодекса РФ: вред по случаю потери кормильца возмещается учащимся старше 18 лет - до окончания учебы в учебных заведениях по очной форме обучения, но не более чем до 23 лет.