Уведомление о принятии на работу не принято в УФМС - что делать и кому жаловаться

• г. Саранск

Уведомление о принятии на работу гражданина иностранного не приняли в уфмс. Есть срок в течение 3 дней уведомить, день потерял, осталос 2 дня нет уверенности ячто примут уведомления. Скорее попадемся на нарушение и штрафу. Это специально делается или спонтанно? Может с ведома высокого начальника такой метод сбора денег с иностранцев? Кому жаловаться на неправомерные действии сотрудников Уфмс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.