Кто несет административную ответственность за неправильную подачу уведомления о принятии иностранного гражданина в УФМС - физическое лицо или организация?

• г. Санкт-Петербург

Кто несет административную ответственность за неправильную подачу уведомления о принятии иностранного гражданина в УФМС? Человек, который заполнял это уведомление или организация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Административную ответственность в этом случае несет непосредственно организация, и штраф огромен: от 500000 до 800000 рублей.