Льготы по НДФЛ для вынужденных переселенцев - нужно ли платить 13% при продаже квартиры полученной по программе переселения из аварийного жилья?

• г. Калуга

Получила квартиру по федеральной программе переселения из аварийного жилья. Предыдущая квартира была в собственности 15 лет. Новую хочу продать сразу. Нужно ли платить 13% НДФЛ или есть льготы для вынужденных переселенцев.

Ответы на вопрос (1):

Вынужд. переселенцы не освобождаются от уплаты налога. В договоре можете указать сумму менее 2 млн. рублей.