Налоговые обязательства при продаже квартиры, полученной по программе переселения из аварийного жилья

• г. Пермь

Получил квартиру по программе переселения из аварийного жилья Квартира была приватизирована, получил муниципальную сейчас приватизирую и хочу сразу продать. Обяжет ли меня налоговая заплатить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Сделка не превышающая 1 мл. рублей не облагается налогом. Срок владения у вас не будет превышать 3-х лет, так что налог будет 13%. Можно использовать налоговый вычет с суммы не более 2 мл. рублей если эта государственная льгота у вас не использована.