Там мне ответили что жалоба рассматривается в течении месяца, и присылается ответ по почте.

• г. Калининград

Здравтвуйте уважаемые юристы и адвокаты. У меня к вам следующий вопрос: Я подал жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД в ГАИ. Там мне ответили что жалоба рассматривается в течении месяца, и присылается ответ по почте. Прошло уже около 2 месяцев, а ответа не поступило. Куда мне надо обращаться по данному вопросу? С уважение Валерий.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, в любом случае обращаются по месту подачи жалобы, можно в прокуратуру.

Обжалуйте в суд бездействия сотрудников ГИБДД в связи с волокитой при рассмотрении Вашей жалобы.

Уважаемый Валерий! Ответ действительно «присылается по почте». Однако действующее законодательство не содержит указаний, кто конкретно должен направить Вам ответ, а также что означает «по почте». На практике чиновники с удовольствием пользуются пробелом в нормативном регулировании и секретарши, как правило с круглыми от честности глазами говорят кучу слов типа «ответ Вам направлен по почте», хотя в действительности он никуда не направляется и проверить факт отправки практически невозможно. Обычно я, не дожидаясь «милости от природы», по истечении месяца пишу заявление с просьбой предоставить мне возможность ознакомиться с материалом проверки по заявлению, а в ходе ознакомления фотографирую все документы, включая сам «ответ» (отписку).