Работники бюджетной сферы борются за выплату соответствующей зарплаты

• г. Балей

Работники бюджетной сферы, финансируемые из бюджета муниципального района, заработная плата которых составляет МРОТ, обращаются в суд и суд понуждает работодателя выплачивать заработную плату по федеральному МРОТ в учетом районного коэффициента (40%) и надбавки за стаж в местностях с тяжелыми климатическими условиями (30%) с выплатой перерасчета за три предшествующих месяца, морального вреда и обязывает производить компенсационные выплаты на МРОТ на весь период работы истцов. Куда на м обращаться?

​

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.