Правомерность выговора для военнослужащего с легкой травмой в выходной день

• г. Краснодар

Военнослужащий по контракту. Получил травму в выходной день. Обратился в травмпункт. После оказания помощи доложил прямому командиру. Травма легкая, работоспособность не потеряна (без больничного). Командир объявляет выговор. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотря за что конкретно объявлен выговор и смотря что конкретно указано в документе, вложенном в Ваше личное дело.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО РФ. При нахождении в отпуске получил тяжелую травму. В этот же день поступил в госпиталь и доложил командиру о травме. Положена ли мне страховка?

Если военнослужащий 2 года назад получил с его слов травму. И к командиру части обратился спустя 2 года выдать справку о травме. Командир отказал, так как расследования не проведено было ранее. Тогда военнослужащий обратился в суд. И суд принял решение командиру части провести расследование. Как правильно поступить при проведении расследования?

Доброе время суток, я военнослужащий по контракту в 46 бригаде. Находился в командировке сломал ступю. После рентгена получили выговор я,командир отделения, командир взвода, командир роты. Вообще законно это? и это с каждым человеком который получает травму.

Военнослужащий получил травму руки находясь в отпуске, а доложил командиру спустя 15 часов за несвоевременный доклад по травме несет ли он дисципинарную ответственность? Если да то согласно какому документу. Спасибо.

Я военнослужащий находясь в основном отпуске сломал ногу доложил командиру и лег в госпиталь. Меня лишают премии за полученную травму - правомерность наказания командира части?

Я военнослужащий проходящий службу по контракту. Получил травму, перелом ладьевидной кости правой стопы без значительного смещения. Вопрос: это легкая травма или тяжелая? Заранее спасибо.

Был на больничном, дома и получил травму в домашних условиях (вечером), созванивался с заместителем командира взвода, поставил его в известность, что травмировал ногу (т.к.командир взвода был в командировке). Обратился в травмотологию, на утро обратился в медсанчасть. В часть не приезжал, потому что лежал дома. Сейчас командир роты требует объяснить, почему я не доложил никому о травме и не приехал в часть.

Заместитель командира взвода не помнит о том, что я говорил о травме, сохранившийся звонок есть.

Как быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту сержант увольняюсь, я задал вопрос командиру а где документы на страховку по травме/ травма тяжёлая была в 2002 г. получил инвалидность 3 й группы, но командир скрыл её/ он сказал что страховка мне не положена-прошло много времени! Мой вопрос: что мне делать у кого просить помощи? Ответьте пожалуйста!

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение