Проблемы с актом и доверенностью - будущие штрафы и непредвиденные платежи

• г. Ульяновск

Акт написали 12 марта, за сестру мама оплатила. А мне начали письма присылать, хотя в акте она указала что мама расписывалась по доверенности. Доверенности совсем ни от меня, не от сестры не было. Письмо отправили 24 марта я получила 2 апреля письмо с копией акта. Т.е. уже не докажешь что они только на основании слов про доверенность, сказали маме подписывать, их ошибку не докажешь и придется платить 5000 р? Почему они тогда за 2 х не взяли сразу штраф?

Ответы на вопрос (2):

Штраф оплачивается на основании постановления об административной ответственности, в котором может быть определено ТОЛЬКО ОДНО виновное лицо, а также указывается статья КоАП РФ (или региона), по которой привлекается к ответственности лицо. Вы имеете право его обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Если лично Вы не получали постановления, то Вы вправе получить его и обжаловать, если не согласны. За двух лиц сразу нельзя "взять" штраф. И вообще его "взять" нельзя, так как оплачивается штраф в банке (или через интернет), а не должностному лицу.

Потом мне все прислали письмами, и определение о назначении времени и места рассмотрении дела,потом и о постановлении.Собственников 2 на землю,а платить должен один?