Что делать, если бывший сожитель не дает спокойно жить - преследования, порча имущества и клевета

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой бывший сожитель не дает спокойно жить, преследует меня, портит имущество, перерезал провода от телевизора и интернета, напечатал объявление про меня что я больная сифилисом и являюсь разносчиком инфекции, указал мои данные, адрес и фотографии, можно ли на него подать в суд на моральный ущерб, он меня преследует угрожает, даже на работе обрывает телефон, спрашивает работаю ли я в данный день, мне уже страшно и домой ходить, щас еще и объявления эти везде развесить может, спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.5.61. КоАП РФ обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением.