Бывший сожитель угрожает и клевещет на меня, что делать?

• г. Ясный

Бывший сожитель преследует меня и моих близких. Угрожал физической расправой мне и моему сыну - написала заявление 18.11.12 участковому, меры приняты не были. Местонахождение сожителя мне неизвестно. Месяц назад слал агрессивные СМС на телефоны моих родственников, участковый отреагировал вяло. Сейчас вот уже неделю по городу расклеены объявления с моим номером телефона об якобы оказании мною сексуальных услуг. Его работа, но он не признается. Объявление только одно удалось найти, остальные сорваны. Но все звонки желающих отдохнуть я записала на диктофон. Снова вызвала участковых, но даже заявление не приняли, мол, может я сама наклеила эти объявления. Что делать? После праздников обратиться в прокуратуру? И каковы сроки рассмотрения моего заявления? Я хочу просто спокойно жить, а не вздрагивать от каждого звонка или стука в дверь. Теперь сожитель в социальных сетях слезно умоляет меня вернуться к нему, но я хочу, чтобы он ответил за свои поступки.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, во-первых, всегда регистрируйте все заявления, которые вы направляете. Копии сохраняйте себе. Тогда вам обязаны будут давать официальные ответы. Пусть и отказные, но факты будут зафиксированы. Во-вторых,можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. В-третьих, смените номер телефона и закройте страницы в соцсетях (на время). В-четвертых, такие люди, как сожитель, исправляются медленно, если вообще исправляются.