1- Срок, в течение которого микрозайм может начислять проценты и штрафы без обращения в суд\n2- Запись телефонного разговора с микрозаймом как доказательство на суде - возможно ли?\n3- Пересчет процентов

• г. Санкт-Петербург

1-Сколько максимально месяцев, может лет микрозайм имеет право начислять проценты, штрафы не подавая в суд?

2-Могу ли я на суде предоставить запись телефонного разговора с микрозаймом как доказательство?

3-Может ли суд пересчитать проценты микрозайма с момента выхода мной в декрет?

Ответы на вопрос (1):

1.Законом подобный срок не установлен,поэтому такой срок определяет сама микрофинансовая организация.

2. конечно можете на основании ст 56 ГПК РФ

3.Суд может уменьшить пени и штрафы ст333 ГК РФ но не проценты