ДТП, вызванное невниманием водителя при перестроении - Каковы будут последствия для моего знакомого?

• г. Тюмень

Мой вопрос заключается в следующем. Ситуация такая. Мой знакомый ехал в среднем ряду и начал перестраиваться в правый ряд. Во время перестроение не увидел машины которая следовала в первом ряду ну или в правом. И произошло дтп. Он окозался виноват. У друга правам всего три месяца. Что ему гразит? Штраф или что.

Ответы на вопрос (1):

ущерб по дтп пострадавшему возместит страховая по ОСАГО, а другу будет штраф ну и испуг