Авария на двухсторонней дороге - обстоятельства и версии сторон

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста сегодня ехал по правому ряду двухсторонней дороге с двумя полосами в каждом направлении при перестроении в правом посмотрел в зеркало никого не увидел на повороте остановился чтобы убедиться в том что путь Безопасен в тот момент когда Я остановился в меня врезался мотоцикл пострадало 2 человека с открытым переломом ноги машину разбили второй парень который двигался вместе с мотоциклистами на другом мотоцикле утверждает что они В меня врезались при перестроение с правого ряда типо я перед поворотом начал перестраиваться Хотя перестроения начал заранее следователь настроен на версию пострадавших.

Ответы на вопрос (3):

А вопрос-то Ваш в чем?

Если Вам нужна реальная помощь, а не фантазии, возможные варианты развития событий и т.п., то Вам нужно в реале заключать соглашение с адвокатом.

Ищите записи с видеорегистраторов тех, кто находился рядом с вами в момент ДТП, дайте объявление, есть группы в "Контакте". Следователь не может сразу быть на кого-то настроен, пока не изучит все материалы дела, в случае необходимости будут проведены экспертизы, запрошены записи с видеокамер города.

Привлеките к участию в деле адвоката специализирующегося на 264 УК РФ и ДТП вообще

соберите материал подтверждающий Вашу версию

обращайте внимание на характер повреждений

заявляйте процессуальные действия (назначение экспертиз)

формулируйте свои вопросы перед экспертом

контролируйте чтобы в ходе экспертизы учитывались все обстоятельства по делу.