Что делать, если возникли просрочки по кредитной карте Тинькофф? Возможность обратиться в суд для решения вопроса с долгом

• г. Череповец

Заранее спасибо за ответы! Кредитная карта Тинькофф, платила 2 года, потеря работы и как следствие просрочка 2 месяца, и она будет увеличиваться вместе со штрафами, т.к. ситуация с работой не прояснилась, могу я сразу обратиться в суд, чтобы там решать вопрос с долгом или это может только банк? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! Вы можете обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долговых обязательств.

Добрый день, Ирина. Ждите обращения банка в суд. Оснований для обращения у Вас в суд не имеется