Наследование дарственной части имущества после смерти одариваемого - правила нотариального оформления для обратного перехода владения

• г. Тверь

Кому переходит дарственная часть имущества (квартиры) оформленная нотариально после смерти одариваемого. Как правильно нотариально оформить сделку чтобы та часть которая будет принадлежать одариваему, после его смерти переходила обратно лицу делавшему раннее дарение этой части?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (п. 4 ст. 578 ГК). Если такого условия в договоре нет, то после смерти одаряемого наследуют наследники умершего. Удачи