Как быть в этой ситуации, что делать, если не могу платить?

• г. Тольятти

Я являюсь ИП. Занимаюсь грузовыми автоперевозками. В связи с кризисом перевозки "встали", дохода нет. Пытаюсь сам устроится на работу, пока без результатов. В прошлом году взял автокредит, легковое авто. Выплачивать кредит не чем. Обращался в банк с просьбой об отсрочке платежей, в письменной форме. Получил однозначный отказ! Официальный отказ/ на бумаге/ не дали, только по телефону. Как быть в этой ситуации, что делать, если не могу платить? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, я бы продала авто и заплатила кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я взял автокредит, для покупкиавтомобиля для грузоперевозок. Платил своевременно, но сейчас в связи с кризисом заявок для перевозки грузов нет и кредит платить не могу. Кредит 2000000 рублей. Что меня ожидает?. Могут ли мне дать отсрочку платежей хотя бы месяца на три-четыре.

Автокредит! В связи с кризисом не могу выплачивать кредит так же равными платежами как по договору! Предложил банку уменьшить сумму и растянуть срок, на что получил отказ! В банке грозят конфискатом авто! Но я хотел бы оставить авто и платить по мере возможности! Есть ли какое-нибудь решение данной ситуации?

Муж брал кредит в банке Русский стандарт. Исправно платил 6 месяцев. На данный момент он остался без работы, обратившись в банк с просьбой об отсрочке кредита получил отказ. Что делать подскажите. У нас ребёнок, а у меня на работе постоянная задержка зарплаты и поэтому пока муж не найдёт работу платить нечем. Заранее спасибо.

В связи с кризисом уменьшился ежемесячный доход (уменьшилась зарплата), поэтому нет возможности платить ежемесячный платеж полностью. Банк отказывается уменьшить ежемесячный платеж или валюту кредита, ссылаясь на то, что подобная программа в банке только на стадии разработки. Как поступить в данной ситуации?

С уважением, Елена.

В связи с кризисом потерял работу а проще говоря не стали продлевать договор найма. В городе с работой туго с ноября не могу устроится. В связи с этим временно не могу выплачивать кредит. Хочу у банка попросить отсрочку. Кредит брал в СберБанкеРоссии если шансы на отсрочку платежей? И куда идти?

В связи с финансово-экономическим кризисом с весны я не смог выплачивать кредит в банке Русский Стандарт. Обращался с прозьбой о реструктуризации но были отказы. В данный момент мне выставлена полная задолженность которую я не могу оплатить не смотря на то что сейчас я сменил работу и имею стабильную зарплату. Я просил банк передать мои документы в суд чтоб я смог выплачивать им свой долг, но они говорят что им это не выгодно. Банк вынуждает меня взять кредит в другом банке для погашения кредита в их банке, но я его не потяну финансово. Дали мне срок до 17 часов взять этот кредит. Банк мне постоянно угрожает, оказывает моральное давление. Подскажите что делать, помогите советом. С уважением Анатолий.

Муж взял кредит, а сейчас остался без работы и платить пока не чем, он в поисках работы. Пришел в банк попросил отсрочку, ему сказали кредит без залоговый отсрочки не будет, и начисляют неимоверные проценты. Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы брали автокредит и позже под залог этого авто брали кредит в другом банке! Когда не смогли платить, отдали авто в банк автокредита! Но теперь требует предоставить авто другой банк! Так сложилось что платить не можем! Живем на съемном жилье и ничего нет в собственности! Мы не мошенники и планировали платить оба кредита! Но я без работы теперь! Как нам быть? Чем грозит нам банк, которому мы не сможем отдать авто и пока не можем платить?

Здравствуйе У меня кредиты в трех банках, в последнее время, в связи с уменьшением дохода, не имею возможности полностью выплачивать ежемесячные платежи. Отправила письма во все банки с просьбой отсрочки платежей и реструктуризации кредитов. Один из банков отказал в этом, сейчас ежедневно звонят сотрудники банка мне и тем, чьи телефоны я оставляла при оформлении кредита, присылают смс. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации.

Если банк не дает официальный отказ на мою претензию-только в устной форме, запугивают приставами и коллекторами-как мне поступить, ведь без официальной бумаги об отказе никуда не обратишься с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение