Как получить бесплатный земельный участок в Ленинградской области для домика для ребенка-инвалида?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок-инвалид с детства (11 лет). За все годы и не просили и не получали ничего от государства, кроме пенсии ребенка. В предоставлении гос. дачи для ребенка отказали, т. к. детей-инвалидов больше, чем дач. Вопрос могу ли я получить бесплатно земельный участок в Лен. области размером 6-8 соток для постройки летнего домика для проживания там с ребенком в летний период, т. е. не для ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.